Carnaval São Paulo 2019

A Liga SP, Liga Independente das Escolas de Samba dos Grupos Especial e Acesso do Carnaval de São Paulo,  divulgou o cronograma dos ensaios técnicos das agremiações no Sambódromo do Anhembi.

Serão 34 agremiações desfilando em ensaios abertos ao público, com as escolas do Grupo Especial e Grupos de Acesso I e II, a partir do dia 11/01 até 21/02/2019.

Confira o dia de sua escola do coração e participe. A entrada é gratuita e a programação abaixo pode sofrer alterações sem prévio aviso. (Material de Divulgação – Del Nero Conteúdo com Marketing apoia Leandro de Itaquera)

  • Camisa Verde e Branco

    Sexta-feira, 11/01, às 23h

  • Leandro de Itaquera

    Sábado, 12/01, às 19h15

  • Independente Tricolor

    Sábado, 12/01, às 20h30

  • Nenê de Vila Matilde

    Sábado, 12/01, às 21h45

  • Império de Casa Verde

    Domingo, 13/01, às 20h30

  • Vila Maria

    Quinta, 17/01, às 21h45

  • Peruche

    Quinta, 17/01, às 23h

  • Colorado do Brás

    Sexta, 18/01, às 21h45

  • Mocidade Unida da Mooca

    Sábado, 19/01, às 18h

  • Pérola Negra

    Sábado, 19/01, às 19h15

  • Mocidade Alegre

    Sábado, 19/01, às 20h30

  • Tom Maior

    Sábado, 19/01, às 21h45

  • Mancha Verde

    Sábado, 19/01, às 23h

  • Rosas de Ouro

    Sábado, 19/01, às 00h15

  • Vai-Vai

    Sábado, 19/01, às 1h30

  • Terceiro Milênio

    Domingo, 20/01, às 19h15

  • Barroca Zona Sul

    Domingo, 20/01, às 20h30

  • Amizade Zona Leste

    Sexta, 25/01, às 18h

  • Leandro de Itaquera

    Sexta, 25/01, às 19h15

  • Peruche

    Sexta, 25/01, às 20h30

  • Independente Tricolor

    Sexta, 25/01, às 21h45

  • Nenê de Vila Matilde

    Sexta, 25/01, às 23h

  • Camisa 12

    Sábado, 26/01, às 19h15

  • Imperador do Ipiranga

    Sábado, 26/01, às 20h30

  • Camisa Verde e Branco

    Sábado, 26/01, às 21h45

  • Gaviões da Fiel

    Sábado, 26/01, às 23h

  • Morro da Casa Verde

    Domingo, 27/01, às 18h

  • Santa Bárbara

    Domingo, 27/01, 19h15

  • Primeira Cidade Líder

    Domingo, 27/01, às 20h30

  • Colorado do Bras

    Sexta, 1/02, às 20h30

  • Mocidade Alegre

    Sexta, 21/02, 21h45

  • X-9 Paulistana

    Sexta, 1/02, às 23h

  • Uirapuru da Mooca

    Sábado, 02/02, às 17h

  • Barroca Zona Sul

    Sábado, 02/02, às 18h

  • Águia de Ouro

    Sábado, 02/02, às 19h15

  • Vila Maria

    Sábado, 02/02, às 20h30

  • Tom Maior

    Sábado, 02/02, às 21h45

  • Império de Casa Verde

    Sábado, 02/02, às 23h

  • Mocidade Unida da Mooca

    Domingo, 03/02, às 18h

  • Dragões da Real

    Domingo, 03/02, às 19h15

  • Acadêmicos Tucuruvi

    Domingo, 03/02, às 20h30

  • Independente Tricolor

    Domingo, 03/02, às 21h45

  • Rosas de Ouro

    Quinta, 07/02, às 21h45

  • Camisa Verde e Branco

    Quinta, 07/02, às 23h

  • Pérola Negra

    Sexta, 08/02, às 21h45

  • Nenê de Vila Matilde

    Sexta, 08/02, às 23h

  • Torcida Jovem

    Sábado, 09/02, às 17h

  • Dom Bosco

    Sábado, 09/02, às 18h

  • Leandro de Itaquera

    Sábado, 09/02, às 18h

  • Peruche

    Sábado, 09/02, às 19h15

  • Águias de Ouro

    Sábado, 09/02, às 20h30

  • X-9 Paulistana

    Sábado, 09/02, às 21h45

  • Gaviões da Fiel

    Sábado, 09/02, às 23h

  • Vai-Vai

    Sábado, 09/02, 00h15

  • Tradição Albertinense

    Domingo, 10/02, às 16h

  • Terceiro Milênio

    Domingo, 10/02, às 17h

  • Imperador do Ipiranga

    Domingo, 10/02, às 18h

  • Mocidade Unida da Mooca

    Domingo, 10/02, às 19h15

  • Acadêmicos Tatuapé

    Domingo, 10/02, 20h30

  • Combinados de Sapopemba

    Domingo, 10/02, às 21h45

  • Primeira Cidade Líder

    Quinta, 14/02, às 20h30

  • Gaviões da Fiel

    Quinta, 14/02, às 21h45

  • Barroca Zona Sul

    Sexta, 15/02, às 20h30

  • Tom Maior

    Sexta, 15/02, às 21h45

  • Império de Casa Verde

    Sexta, 15/02, às 23h

  • Vai-Vai

    Sexta, 15/02, às 00h15

  • Colorado do Brás

    Sábado, 16/02, às 18h

  • Vila Maria

    Sábado, 16/02, 19h15

  • Mocidade Alegre

    Sábado, 16/02, às 20h30

  • Mancha Verde

    Sábado, 16/02, às 21h45

  • Rosas de Ouro

    Sábado, 16/02, às 23h

  • Acadêmicos do Tucuruvi

    Domingo, 17/02, às 18h

  • Dragões da Real

    Domingo, 17/02, às 19h15

  • Acadêmicos do Tatuapé

    Domingo, 17/02, às 20h30

  • X-9 Paulistana

    Domingo, 17/02, às 21h45

  • Águia de Ouro

    Quinta, 21/02, às 20h30

  • Acadêmicos Tatuapé

    Quinta, 21/02, às 21h45

  • Mancha Verde

    Quinta, 21/02, às 23h

Sambódromo Anhembi